СФР принимает отчёт об увольнении, но оно неизвестно от кого - вопрос для юристов.

Вопрос №20342429 из г. Липецк
опубликован 21.03.2023, 13:40
В сфр мне ответили неопределённо, отчёт поступил, они приняли. Но они же не знают ситуацию. Тут же случай неординарный. На предприятии никого нет, оно закрыто, доступа к программе нет, пароль и логин в Казани у учредителей. Кабинет отдела кадров опечатан и закрыт. Главный бухгалтер фактически не выходила на работу после декрета. В день моего увольнения 28.02.2023 она не появилась на работе, заявление об увольнении я не получала. И вдруг спустя неделю СФР принимает от неё этот отчёт о её увольнении задним числом, причём печать тоже у учредителей в другом городе. Вот и спрашиваю юристов, вправе ли СФР принять отчёт неизвестно от кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отчет не неизвестно от кого - а от [учредителя!quote]печать тоже у учредителей в другом городе. [/quote]. В обязанности СФР не входит проведение правовой экспертизы документов. Они подписаны, направлены и печать организации в наличии. - имеют право.

21.03.2023, 13:50

А если там печати нет и есть только подпись главного бухгалтера? Причём факта увольнения нет, приказа нет в силу обстоятельств и трудовая книжка, закрыта в опечатана сейфе и опечатанном кабинете?

21.03.2023, 13:54

Если вы не согласны и считаете, что это подлог-подаете жалобу в Прокуратуру или заявление в полицию или жалобу в саму ИФНС или иск в суд.

21.03.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

Увольняясь, я написала жалобу в прокуратуру за невыплату мне заработной платы и расчёта с ноября 2022 по февраль 2023, так же в жалобе я написала, что главный бухгалтер не была уволена, её книжка в сейфе, отпечатанной мной и ключи у меня, т к мне некому было передать документы и ключи по акта. Прошу проконтролировать законное увольнение главного бухгалтера. Ответ ещё жду.

21.03.2023, 14:06

Получается, её увольнение не законно? 28.02.2023 года я находилась на предприятии до 18.00, заявления от неё не поступило. А спустя 5 дней вдруг произошло увольнение задним числом 28.02?

21.03.2023, 14:11

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034