Не очень хочется платить неизвестно кому и неизвестно за что.
Уважаемый Дмитрий!
В соотвествии с разделом 3 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" собственник жилого помещения вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО определять организацию для обслуживания жилого помещения, включая гос ЖЭКи и РЭУ, кооперативы, частные фирмы и иные субъекты хозяйствования.
Принимая во внимание, что для обслуживания инженерных сетей (эл, вода и канализация) во многих регионах необходимо получение специальной лицензии, Вы самостоятельно без лицензии не имеете право на проведение ремонтных работ, т.к. законодатель подразумевает что наличие лицензии гарантирует качество и сокращение до минимума угрозы разрушения/повреждения жилья в результате неквалифицированного обслуживания.
В данной ситуации Вы вправе самостоятельно заключить договор на тех обслуживание с любой организацией.