Дополнительная экспертиза невменяемости признанного шизофренией психически больного перед судом - возможный исход дела
Может ли дополнительная экспертиза психически больного шизофренией признать на момент инкриминируемого преступления признать вменяемым, если ранее амбулаторной экспертизой был признан на момент преступления невменяемый. В настоящее время наступила ремиссия. Эксперты заявили, что затрудняются ответить и предлагают экспертизу пройти стационарно. Какой результат может быть? Обвиняется по ч. 4 ст 159
Это вопрос из области медицины. Все может быть. Такого варианта исключать нельзя.
Кошман, предсказать выводы экспертов не представляется возможным.