Могут ли у меня изъять охотничьи ружья за административное правонарушение (распитие алкогольных напитков в общественном месте)
Лучший ответ
Здравствуйте! Если в течение одного года владелец оружия допустил два правонарушения, связанных с нарушением общественного порядка, либо порядка управления, эти случаи регулируют статьи 19 и 20 Кодекса об административных правонарушениях, то могут изъять оружие и лишить его лицензии.
ОДНОЗНАЧНО, у вас их не могут изъять, А ОБЯЗАНЫ ИЗЪЯТЬ.
Нет оснований для изъятия.