Приватизация коммунальной квартиры - вопросы выселения и задолженности
Здравствуйте Ксения !
Могут выселить на основании статьи 90 Жилищного кодекса РФ, если свыше 6 месяцев не платить за коммунальные услуги. Смотрите ниже выписку из этой статьи.
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Что бы не выселили, надо хотя бы по 100 р. платить за коммунальные услуги ежемесячно с указанием, за какой месяц оплачиваются коммунальные услуги.
Удачи.