Рязань, 21.03.2023, 14:46

Можно ли получить деньги за оплату коммунальных услуг умершего?

Вопрос №20342710 из г. Рязань
опубликован 21.03.2023, 14:46
Долгое время оплачивала коммунальные услуги за престарелого человека, но не брала с него деньги, так как находилась в другом городе. Сейчас я узнаю, что этот человек умер. Могу ли я с наследников получить деньги, потраченные мною? Каким способом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете. Вы добровольно оплачивали. Уточните, может Вы кем-то ей приходитесь или почему так произошло?

21.03.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Да. можете получить. Через суд

21.03.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Каким образом? Какого характера должно быть заявление?

21.03.2023, 14:50

Регрессные требования. Будьте вежливы - оценивайте ответы юристов.

21.03.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Анна, добрый день.

Да, конечно, можете.

21.03.2023, 14:48
Оценка автора вопроса: