Отказ от коммунальных услуг и оплаты коммунальных услуг, т.е.отказ от ремонта текущего и капитального.
Лучший ответ
Здравствуйте. А вопрос-то в чем?
Отказаться от потребления коммунальных услуг ещё как-то возможно. А вот от уплаты взносов на капремонт и оплаты содержания жилья - невозможно. Если услуги не качественные - в судебном порядке требовать перерасчета.
Не проживание в своей квартире не является основанием для освобождения от оплаты.