Апелляционная инстанция отменила определение арбитражного суда - какое решение может принять кассационный суд?
Помогите решить задачку:)
Прокурор области обратился в Арбитражный суд области с иском в защиту государственных и общественных интересов о признании недействительным в
силу ничтожности договора отступного, заключенного между ГУП и ООО, и о применении последствий недействительности сделки. Определением арбитражного суда исковое заявление оставлено без движения согласно части 1 статьи 128 АПК РФ, поскольку при его подаче не были соблюдены требования, установленные статьями 125 и
126 Кодекса: не указаны наименование истца и место его нахождения; отсутствуют доказательства направления копий заявления лицам, участвующим в деле; не обосновано право на обращение с настоящим иском. Арбитражным судом установлен срок для устранения недостатков. В связи с тем, что в установленный срок прокурором не выполнены требования, установленные данным определением суда, исковое заявление возвращено на основании пункта 4 части 1 статьи 129 АПК РФ.Постановлением апелляционной инстанции арбитражного суда определение о возвращении искового заявления отменено, поскольку, по мнению суда этой инстанции, арбитражный суд первой инстанции должен был устранить выявленные нарушения в порядке реализации требований ст.135 АПК РФ. Исковое заявление направлено для рассмотрения по существу в суд первой инстанции. Один из ответчиков обжаловал данное постановление в кассационном порядке.
Какое решение следует принять суду кассационной инстанции? Какие еще вопросы процессуального характера здесь возникают?
Добрый день!
Решение задач - платная услуга по правилам Сайта.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Уже бежит помогать. А юристом как работать собираетесь?