Могу ли я оспорить завещание отца на младшую сестру?
Да, такое право у ВАс есть по ст.177 ГК РФ, например.
Добрый день!
Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Правильно нотариус сказал.
Можете, но это очень сложно. Просить суд назначить посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам отца надо будет. Ст 177 ГК РФ.
Если считаете необходимым поспорить, то почему бы и нет точка Хотя по смыслу обстоятельств вы лицо относительно наследства "левое"
Надежда, добрый день.
Да можете оспорить. Процесс не простой. Надо будет просить назначить суд посмертную психиатрическую экспертизу (79 ГПК РФ)
С уважением, Дарья Алексеевна
Признание завещания недействительным – обзор судебной практики - www.9111.ru