LSN Messenger
Нижний Новгород, 21.03.2023, 17:52

Что делать, если ребенок бьет других детей и воспитатели грозят ставить на учёт?

Вопрос №20343399 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.03.2023, 17:52
Ребёнку скоро 6 лет. Воспитатели грозят поставить на учёт пдн за то, что всех бьёт. Были у детского психолога - с ребёнком всё в порядке. Сама была у психолога - разобрали трудные моменты. К психиатру вести что ли? Хотела отдавать в кадетскую школу, если что-то найдут, примут ли потом? Как отразится на нашей жизни, если ставят на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок ведет себя подобным образом, значит не все в порядке. Скорее всего, его придется забирать из сада, пока не посыпались массовые обвинения. Поэтому чтобы не ставили ни на какие учеты, забрать из сада, а в школу с 8 лет. За это время поработать с ребенком с привлечением хорошего психолога, если нет паталогий, связанных с психиатрией.

21.03.2023, 18:02
Оценка автора вопроса:
Мы были у психолога, нам даже повторный приём не назначили, потому что нормальный. Видимо, невролог и психиатр на очереди...

Мы были у психолога, нам даже повторный приём не назначили, потому что нормальный. Видимо, невролог и психиатр на очереди: (

21.03.2023, 18:35

Если с психикой всё в порядке, то вероятно проблема с воспитанием - попробуйте объяснить ребенку его неправильное поведение, иначе рано или поздно его агрессия "выйдет боком" ему...

"Хотела отдавать в кадетскую школу, если что-то найдут, примут ли потом?-это на усмотрение школы

21.03.2023, 17:58

Почти каждый день объясняю. Дома понял, пришёл в сад и всё забыл...

21.03.2023, 18:01

В ПДН конечно в таком возрасте не поставят, но процесс воспитания кроме вас никто не взвалит на себя

21.03.2023, 18:03
Оценка автора вопроса: