Воронеж, 21.03.2023, 18:11

Может ли инспектор ГБДД проводить экзамен на чужом автодроме?

Вопрос №20343473 из г. Воронеж
опубликован 21.03.2023, 18:11
Имеет ли инспектор ГБДД принимать экзамен на абсолютно другом автодроме на котором я ни разу не был даже, автодром принадлежит другой автошколе. Помогите с этим вопросом.!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир,

А как Вы вообще собрались ездить по дорогам? Дороги то все разные и обстановка меняется ежесекундно на этих самых дорогах! Тут вопрос скорее не к юристам, а к психологам! Какая разница, где сдвавать?

Самый главный экзамен Вы будете сдавать в Жизни и помощи (помощника) рядом не будет!

Мой ответ на Ваш запрос - имеет и обязан он это делать!

Так что учите ПДД, устройство автомобиля и "5" Вам на экзамене и смотрите в оба глаза на три, а то и на четыре автотранспортного средства вперед!

Удачи!

21.03.2023, 18:25

Изменения в правилах сдачи экзамена в гибдд за 2022 год, в основном, коснулись практической части процедуры. Отменили практику на закрытом участке, как части экзаменационного испытания. Демонстрировать навыки нужно будет прямо в городе. Это необходимо, чтобы максимально приблизиться к реальным условиям на дороге. Учитывая статус новичков, некоторые маневры и действия водители должны будут продемонстрировать на малоактивных участках дороги, где движение не интенсивное.

Такие правила сдачи экзамена в гибдд помогут правильнее оценить, насколько претендент готов выезжать на улицы, и сможет ли он ориентироваться. Понятно, что новая специфика испытаний немного их изменит. Например, экзаменатор точно не попросит продемонстрировать задний ход на трассе с активным движением. Если есть необходимость увидеть технически сложные элементы, их будут требовать показать исключительно на закрытой площадке. Например, это касается параллельной парковки, разворотов в месте, где пространство ограничено и т.п.

И площадка должна соответствовать требований Правил. И чья она - не имеет значения:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

II. Проведение экзаменов

13. Практический экзамен на право управления транспортными средствами категорий "A" и "M" и подкатегорий "A1" и "B1" проводится на автодромах, автоматизированных автодромах и закрытых площадках, требования к которым предусмотрены приложением N 1 к настоящим Правилам.

Приложение N 1

к Правилам проведения

экзаменов на право управления

транспортными средствами и выдачи

водительских удостоверений

ТРЕБОВАНИЯ

К ТЕХНИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ

УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ

Если площадка не ссответствует этим требованиям, можете впоследствии обжаловать результаты экзамена

21.03.2023, 18:23

Инспектор ГИБДД не может принимать экзамены ни на абсолютно другом автодроме, ни вообще на автодроме, так как площадку отменили и вождение принимают только в условиях города

21.03.2023, 18:51

Место выбора аэродрома не закреплено за кандидатом

21.03.2023, 19:57

Инспектор ГИБДД не может принимать экзамены ни на абсолютно другом автодроме

21.03.2023, 20:58

А чем Вы собственно недовольны моим ответом?

Мало того, что я бывший сотрудник МВД, я еще и имею 49 лет водительского стажа

22.03.2023, 12:48