Муж лишен прав за пьяную езду уже третий раз - конфискация автомобиля - правильное решение судьи?
Муж попался пьяным за рулем будучи лишенным прав. Попался уже в 3 раз. Суд приговорил его к 8 месяцам лишения свободы, с конфискацией автомобиля. Автомобиль находится в моей собственности. Судья решил, что авто-это совместно нажитое имущество, поэтому его можно конфисковать. Правомерно ли решение судьи?
Здравствуйте.
Конфискация автомобиля незаконна, так как в нем присутствует Ваша доля имущества. Решение суда необходимо обжаловать, пояснив в жалобе, что суд, вынося судебное решение "незаконно наказал и Вас, хотя ответственность должен нести только муж, так как Вы проступков не допускали, закон не нарушали и вправе пользоваться автомобилем".
Проверкой правомерности решения полномочный проверять вышестоящая судебная инстанция.