Муж лишен прав за пьяную езду и получил протокол. Какие наказания возможны?
В октябре 2018 г. мой муж был лишен прав за пьяную езду на 21 месяц, мы судились, но суд проиграли. В мае 2019 г. он написал заявление об утере прав и срок лишения пошел от этой даты. Сегодня его остановили и выписали протокол по статья 12.7. часть 2. Какое наказание предусмотрено?
Здравствуйте.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Наказание от 30 тысяч, по указанной вами статье.