Какие права у сына гражданской жены при разводе, если дом приобретен на обоих?
Уважаемый Андрей!
Согласен полностью с моими коллегами. Но учтите еще одну вещь. Когда разойдетесь, отношения могут быть у Вас с бывшей разные (обычно - очень плохие). Продать свою долю она сможет только после извещения Вас об этом, а также за какую сумму она продается, дав месячный срок на раздумье. Указанную сумму менять она в дальнейшем не вправе, только опять после повторного извещения. Но может спокойно подарить любому лицу, в том числе своему сыну, может даже 1/2 своей доли. После дарения ее сын приобретает такие же права, как у Вас, как у нее. Пользоваться, распоряжаться, владеть, проживать и т.д.
Очень серьезно все обдумайте и примите взвешенное решение, особенно если с ее сыном у Вас не наладился контакт.
Удачи Вам!
Никаких прав.
Только в случае смерти матери он будет наследовать её долю.
Если разойдетесь ,никаких. После смерти полноправный ее наследник.по закону.