Передача права на наследство - статья 1156 ГК РФ и возможность завещания.
Завещать право на наследство нельзя. Есть переход право на наследство на наследников наследника
Эта статья не про завещание права наследования.
Здравствуйте.
Наследственная трансмиссия, да Это переход права на принятие наследства.
Например, после смерти отца получить имущество должен был его единственный сын. Но он погиб всего через месяц, не успев переоформить всё на себя. Теперь имущество отца получат наследники сына, например его супруга и дети.
Срок для принятия наследства при трансмиссии короче, чем обычно, — три месяца вместо шести
С уважением, Дарья Алексеевна