Варианты заголовков:\n1) Отказ от наследства - права матери на долю в квартире\n2) Ипотечный кредит и наследство - возможность вывести умершего созаемщика из долга.
Я титульный созаемщик и собственник кв. Папа был созаемщиком. Он умер. Я написала отказ от наследства в пользу мамы.
1) наследует ли мама долю в квартире?
2) могу ли я вывести папу из ипотечного кредита до истечения 6 мес? спасибо.
Лучший ответ
Мама может наследовать как близкий родственник.
Вывести не получится, так как папа несёт ответственность перед банком за взятый кредит.
Вместе с наследуемым имуществом переходят и долги наследодателя к наследнику.
Спасибо за полезный совет!