Казань, 21.03.2023, 22:38

ЦЗН обвинили меня в несвоевременном закрытии самозанятости, но я не скрывала своих доходов

Вопрос №20344320 из г. Казань
опубликован 21.03.2023, 22:38
В августе 2022 я уволилась, хотела встать на учет в цзн, через день примерно мне позвонили от туда и сказали что у меня открыта самозанятость, менее 26 недель, надо закрыть и чз 2 дня по новой встать на учет, я так и сделала, т.е. они были в курсе всего этого, а сейчас говорят что из за того что я убрала самозанятость позже увольнения, мне должны были платить минималку, а платили максимально исходя из моей зп, но это же не мой костяк, я ничего не скрывала, по самозанятости дохода у меня не было потому что вставали по просьбе руководства бывшей работы для отчета перед администрацией
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так это тоже и не их косяк, что вы были самозанятой, поэтому на учет в ЦНЗ вставать не могли, о чем ставили подпись в заявлении о постановке на учет.

21.03.2023, 22:42

А то что последнее место работы по их мнению, самозанятость менее 26 недель, не играет роли?

21.03.2023, 22:44

Чтобы встать на учет у вас не должно быть ни работы, ни самозанятости, ни ИП, ни ООО и т.д. и т.п., а 26 недель - это вообще про другое.

21.03.2023, 22:50