Даёт право почётной грамоты губернатора Волгоградской области на получение звания Ветеран труда и социальной поддержки
Звание "Ветеран труда Волгоградской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Волгоградской области, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которого трудовой стаж на территории Волгоградской области составляет не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, имеющим почетные грамоты законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области
или высшего должностного лица Волгоградской области.
Соответственно если есть стаж т возраст, то можете получить статус Ветерага труда Волгоградской области