Отказан во въезде в Россию - гражданину Украины с видом на жительство не разрешили присоединиться к семье и работе
Я гражданин Украины у меня вид на жительство в Российской Федерации почти год назад я выехал к маме в Украину по её болезни и присмотру обратно выехать вовремя я не смог из-за военного положения которое ввели мне пришлось оформить группу по инвалидности только так я смог выехать 23 февраля 2023 года я поехал через Европу потому что границу Украины и России было небезопасно по национальности я русский я перед всю границу Украины в Польше Латвии Литвы Эстонии приехал в Финляндию мне так показалось что там будет безопаснее потому что на эстонской границе присутствуют украинский СБУ финскую границу я проехал на Российской границе меня поставили печать аннулировано Хотя перед этим Мы с ними общались разговаривали 5 часов в результате мне поставили штамп аннулировано цель моего приезда в Российскую Федерацию принятие гражданства постоянное место жительства семья работа быть гражданином Российской Федерации потому как для меня украинский режим неприемлем в России у меня есть гражданская жена есть где жить причину отказа мне не сообщили на границе что в этой ситуации я могу сделать что я могу предпринять чтобы я мог въехать в Российскую Федерацию мой номер телефона лучше звонить по Ватсапу я сейчас нахожусь в Эстонии или же прислать мне уведомление Так как мне пришлось здесь задержаться чтобы не возвращаться обратно в Украину мне там находиться небезопасно
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь.
Возможно аннулировано было в связи с отсутствием в стране более 6 месяцев, что является основанием для прекращения вида на жительство.
Нужно официально запросить информацию в пограничной службе, если нет запрета на въезд - сможете въехать, если есть ограничения на въезд - обжаловать в судебном порядке через представителя.