LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.11.2012, 19:58

Как выписать жену и несовершеннолетнего сына из квартиры без расторжения брака и в какие сроки это возможно?

Вопрос №2034464 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2012, 19:58
Жена и несовершеннолетний сын прописаны в квартире отца. Каким образом он может их выписать без расторжения брака? И в какие сроки это возможно сделать? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дедушка вправе подать иск о прекращении права пользования по ст. 31 ЖК РФ. Но внука все равно могут остаивть. Кро ме того невестка может просить срок на проживание. Сыну дедушки для начала нужно развестись

25.11.2012, 12:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Без расторжения брака супругу выселить в судебном порядке нельзя, так как она продолжает быть членом семьи собственника жилого помещения. Несовершеннолетнего ребенка также нельзя выселить, так как и при расторжении брака он продолжает быть членом семьи собственника.

23.11.2012, 20:06

я думаю нужно уточнение... какие отношения у супругов? квартира в собственности?

23.11.2012, 21:21
Оценка автора вопроса:
Отношения плохие. Квартира в собственности у моего отца.

У отца кого?

Если у отца мужа. то выселить можно через суд.Если у отца ребенка. то нельзя.

23.11.2012, 22:34

У какого отца? У дедушки ребенка? Если да, то он может выселить и мать ребёнка и ребенка.

24.11.2012, 09:43

как собственник отец имеет право требовать снять Вас и ребёнка с регистрационного учёта, но в случае если у Вас нет другого жилья и средств для его приобретения Вы не имеете, то он должен им Вас обеспечить, также в данном случае суд может отсрочить снятие Вас с регистрационного учёта до достижения ребенком 14 лет. В первом случае покупается избушка за 5 копеек, и Вас выписывают.

24.11.2012, 21:53

Собственник помещения всегда может выселить если проживающие перестали быть членом его семьи.

25.11.2012, 11:30

уже ответил, читайте в ответах на Ваш вопрос.

25.11.2012, 17:17

Для Радович Иван Сергеевич.

Отношения плохие. Квартира в собственности у отца.

23.11.2012, 21:54

Игорь. отец имеет право обратиться с заявлением в суд. а решать будет суд.

26.11.2012, 14:57