Несанкционированное открытие эвакуационной двери в школе - родители под угрозой полиции и ПДН за действия ребенка.
На беседу они могут пригласить, только ситуацию надо перевернуть.
Это родитель должен поставить вопрос - почему дети безнадзорны в школе, почему эвакуационные ходы в легком доступе и ребенок может спокойно покинуть помещение.
Вины ребенка нет, вина школы, что она не контролирует происходящее.
Жанна, стоит прийти и поговорить, может все обойдется
Добрый день, Жанна!
Вас же просто вызывают для беседы, причем здесь вообще полиция?
Не беспокойтесь, за открытие эвакуационной двери даже штраф не предусмотрен, в связи с чем, вы обойдетесь выговором!
Совершенно ничего страшного ребенок не сделал. Это не правонарушение.
Законны. Зачем он это сделал.. как вы его воспитываете и прочие вопросы. Всегда родителей вызывали и вызывают при таких обстоятельствах. Вам следует все же выяснить, как и почему случилось все это. Поговорить с ребенком и услышать другую сторону. Что уж там угрожать. Самое большее - это на учет поставят в ПДН на несколько месяцев. Затем снимут.
Жанна, добрый день.
Вы законный представитель ребёнка, сходить нужно и защитить своего ребёнка. Значит школа не предприняла мер по защите эвакуационной двери от обучающихся.
С уважением, Дарья Алексеевна