Проблемы с лицевыми счетами на жилье в Санкт-Петербурге - двойные квитанции и несанкционированное открытие счета.
С 08 июня я являюсь собственником жилого помещения по адресу: г. Санкт-Петербург, . Мне открыт лицевой счет для оплаты услуг электроэнергии № на один электроприбор №, по которому я ежемесячно передаю показания. На данном счете числится переплата в сумме руб. от прежнего собственника, которая ежемесячно в течение двух лет уменьшается в счет передаваемых показаний. Недвижимость приобреталась с переплатами по коммунальным платежам и электроэнергии, о чем прежний владелец оповестил и претензий при сделке не имел. В марте 2023 года без моего письменного согласия ЕИРЦ "Петроэлектросбыт" открыли второй лицевой счет на мое имя, по тому же адресу, ликвидировав остаток переплаты. И сделали перерасчет за период с июня 2021 года по февраль 2023 года, исчислив долг в сумме руб.
7 и 8 апреля я обратилась с письменным заявлением об аннулировании второго счета, так как он открыт без моего согласия, смены собственника в период с 01.06.2021 по 28.02.2023 не происходило, владельцем квартиры является один человек, электроприбор не заменялся, однако приходят "двойные" квитанции, в том числе и для оплаты услуг за обращение с ТКО и капитальный ремонт.
В связи с вышеизложенным, я прошу провести проверку и аннулировать второй лицевой счет, а также пересчитать сумму задолженности с учетом переданных показаний электроприбора на первый лицевой счет. С уважением, [Фамилия Имя].
Обратитесь в абонентский отдел РСО для решения данного вопроса