Симферополь, 22.03.2023, 10:00

Свидетельство о приватизации на дом - достаточное подтверждение заключения договора?

Вопрос №20345251 из г. Симферополь
опубликован 22.03.2023, 10:00
Администрация сельсовета в 2000 г выдала свидетельство о приватизации на дом. На руках у субъектов приватизации более ничего нет, кроме свидетельства о приватизации выданного в 2000 г и техпаспорта на дом выданного в 1981 г. БТИ. и технического плана дома. В Госкомрегистре дом на учете не состоит так как документы о признании права собственности не подавали. Является ли наличие свидетельства о приватизации фактом заключения договора приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одного свидетельства не достаточно.

Неужели в самой администрации или в БТИ нет документов в архиве, подтверждающих проведение приватизации? Постановления главы например или самого договора?

Если ничего нет, возможно в суд придется обращаться

22.03.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

Оформляйте недвижимость в Росреестре.

22.03.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

Свидетельства о приватизации не существует, есть свидетельство о регистрации права.

22.03.2023, 10:09
Оценка автора вопроса:

Свидетельство о праве собственности на жилой дом выданный администрацией

23.03.2023, 12:35

Вот это другое дело.

23.03.2023, 14:12
Оценка автора вопроса: