Свидетельство о приватизации на дом - достаточное подтверждение заключения договора?
Администрация сельсовета в 2000 г выдала свидетельство о приватизации на дом.
На руках у субъектов приватизации более ничего нет, кроме свидетельства о приватизации выданного в 2000 г и техпаспорта на дом выданного в 1981 г. БТИ. и технического плана дома.
В Госкомрегистре дом на учете не состоит так как документы о признании права собственности не подавали.
Является ли наличие свидетельства о приватизации фактом заключения договора приватизации?
Лучший ответ
Одного свидетельства не достаточно.
Неужели в самой администрации или в БТИ нет документов в архиве, подтверждающих проведение приватизации? Постановления главы например или самого договора?
Если ничего нет, возможно в суд придется обращаться
Оформляйте недвижимость в Росреестре.
Свидетельства о приватизации не существует, есть свидетельство о регистрации права.
Свидетельство о праве собственности на жилой дом выданный администрацией
Вот это другое дело.