Можно ли выехать из рассии по украинскому загранпаспорту если получил поспорт РФ но от гражданства Украины не отказывался
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нельзя
В России в силу ст. 6 ФЗ "О гражданстве РФ" вы признаетесь только гражданином России
и выезжать из России в силу ст. 6 ФЗ " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" обязаны только по российскому паспорту
После выезда из России можете использовать любой паспорт
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Раз не было отказа от гражданства, то могут и использоваться документы Украины.
Здравствуйте, Евгений.
Выезжать нужно по загранпаспорту РФ, а въезжать в другое государство можете по украинскому загранпаспорту.