ФЗ, обеспечивающие выплату вдовам военных пенсионеров и льготы для вдов участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Какой федеральный закон предусматривает единовременную выплату вдове военного пенсионера. И какой ФЗ предоставляет льготы вдове участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих"
Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца
Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2022) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Статья 15. Возмещение вреда и меры социальной поддержки участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭСМеры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 3 и 14 части первой статьи 14 настоящего Закона и пунктом 1 части первой настоящей статьи, распространяются на семьи, в том числе на вдов (вдовцов) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Большое спасибо, за ответ