Как вернуться на работу после увольнения по собственному желанию при наличии медицинской противопоказанности и статуса участника ликвидации Чернобыльской АЭС?
У меня сложилась такая ситуация:19 августа мне закрыли больничный лист и дали выписку из решения ВК 4488, заключение комиссии: рекмендован легкий труд, без подьема и переноса тяжестей более 3 кг. , сроком с 20.08.2022 по 20.10.2022 г. 20 августа директор ИП уговорил меня уволиться по собственному желанию, пообещав устроить на работу к своей жене на должность охранника на полставки. Дали направление на прохождение медосмотра и оплатили его. Я прошел медосмотр, получил допуск к работе меня поставили в график с 3 сентября работать 2 ночных смены через 2 дня. Но 31 августа мне снова открыли больничный лист, я об этом поставил в известность отдел кадров, на что она ответила что я должен все равно выйти на работу. Весь сентябрь я отработал по грфику 2 ночи через 2 дня и в конце месяца кадровичка сказала, чтоб я больше не выходил на работу, т.к. они анулировали в одностороннем порядке мой договор и 10 октября получить мою месячную зарплату. У меня к Вам вопрос: можно ли считать мое увольнения с должности повара незаконным и восстановиться в должности? Не много о себе: я являюсь участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году.
Если Вы подали заявление об увольнение, то у работодателя если все основания расторгнуть с Вами трудовой договор. Если волеизъявление не было добровольным, то можете попробовать оспорить приказ в судебном порядке.
Действия работодателя законны ввиду того, что Вы собственноручно написали заявление на увольнение.
Вы же сами пишите что вас уволили по собственному желанию, какая может быть речь о восстановлении и не законности? А вот отменить приказ об увольнении с должности охранника реально. И зачем вы открывали больничный если все равно продолжали ходить на работу или зачем ходили на работу, если вы были на больничном?
..ничего сделать нельзя.. собственное желание...