Можно ли уроки математики проводить не каждый день в 5 классе?
Помогите, пожалуйста, с моим вопросом. Учитель математики ведет уроки в 5 классе. 5 часов в неделю, по одному уроку в день. Можно ли освободить 1 день от урока, проведя в другой два. Почему-то помню, что уроки математики должны быть каждый день, но не нашла нигде подтверждение документальное.
Лучший ответ
Данный вопрос регулируется СП 2.4.3648-20.
Данный документ мне знаком, но ответа на мой вопрос там нет. Получается, что можно проводить два урока в один день. Но другие предметы должны быть легкими. Так как математика в 5 классе считается самым сложным предметом.
Меня интересует, а нет ли документа, который подробнее описывает нормы для составления расписания?