надо ли ребёнку делать доверенность на выезд с ЛНР в Россию. Ребёнку 17 лет и у него есть паспорт РФ

• г. Алчевск

Надо ли ребёнку делать доверенность на выезд с ЛНР в Россию. Ребёнку 17 лет и у него есть паспорт РФ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Наталья, не надо, т.к. ЛНР это территория РФ. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики"

ЛНР - это территория России с октября 2022 года и таможни с октября 2022 года нет. Пусть едет куда хочет, в любой город России.

Если едет в другой регион России на постоянное место жительство, то должен жить с родителями или тому, с кем будет жить, нужна доверенность от родителей.

Здравствуйте. Конечно нет, не надо. Так как ЛНР это Россия.

С уважением