Проблема регистрации детей в учебной группе на Vkontakte - опасности и вынужденность
Недавно в чат школьный выложили информацию, что нужно зарегистрировать детей в учебно-образовательной группе, которая находится в социальной сети VK.
Ребёнку 11 лет. Социальная сеть ВК содержит очень много опасного контента, 18+, суицидальные группы и т.п.
Я против регистрации ребёнка, Но учитель настаивает, так как министерство образования заставляет всех учителей, директоров переводить учеников на этот сайт для регистрации и проведения там учебного процесса, введения электронных дневников.
Действительно, надо ли регистрировать ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте
вы не обязаны там регистрировать ребенка
это дело сугубо добровольное
Но если я не зарегистрирую ребёнка, то соответственно , ребёнок не будет знать ни оценки, ни домашнее задание... Потому что на этой платформе будет электронный дневник...
Запросите у школы документ в котором прописана эта обязанность.
Это нарушение прав ребенка.
Регистрация в соц. сети ВК может быть только с 18 лет. Плюс это право, а не обязанность.
Это вы уже сами решаете, нужно регистрировать или нет. Дело добровольное