Как подать заявление о краже крупной суммы, если вор находится в другом городе - советы и нюансы
Заявление можете подать где угодно.
Однако оно будет направлено по подследственности.
УПК РФ Статья 152. Место производства предварительного расследования
1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления
У вас есть право на обращение в полицию.
Денис, можете, упоминайте в заявлении все, что касается кражи. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Можете подать в другом городе, можете через интернет-приемную ГУВД/МВД, все равно его спустят в ОМВД по месту совершения преступления, писать можете все, что посчитаете нужным.
Заявление подается по месту совершения преступления. Если невозможно определить - по месту жительства потерпевшего.
Подавайте в свое УВД. Будут затягивать - жалоба в прокуратуру
Также можете подать и в другом городе. Только думаете, там будет быстрее?
В заявлении можете не указывать всех этих детей.
НО!
С вас потом в обязательном порядке снимут объяснения по фактам, указанным в заявлении. Вот там под протокол советую рассказывать ВСЁ - и этих людей указывать, и адреса, и все обстоятельства вашего дела
Благодарю за Отзыв
Здравствуйте
Дело расследуют по месту совершения преступления. Подавайте заявление в полицию, указывайте все фактические обстоятельства
С уважением, Дарья Алексеевна
Нужно в целом составить мотивированное заявление
Здравствуйте
Конечно можете подать такое заявление. Но приготовьте документы, которые доказывали бы наличие у вас похищенных денежных средств. Поскольку полиция задаст такой вопрос