Нет прав, но есть машина - что ждать от государства?
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
А/м могут изъять и поставить на штраф-стоянку
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так и будут штрафовать.
Так и будут штрафовать каждый раз от 5 до 15 тысяч рублей по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Более жесткого наказания при повторном совершении правонарушения не предусмотрено.