Как решить проблемы с закрытием ИП и получением зарплаты при приеме на работу в поликлинику при наличии иждивения ребенка?
Собираю справки приставу о том что у меня ничего нет для закрытия ИП по 4 пункту (а в дальнейшем банкротства).
И меня пригласили на работу официально в поликлинику ГБУ. Как быть с зп,что приставам писать, какие заявления? На иждивении ребёнок.
Доброе утро!
Пока собирайтесь справки.
Может до трудоустройства на работу пристав окончит производство.
Если не окончит, а Вы устроитесь, то подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Справки Вы конечно можете собирать, если у Вас много свободного времени. Только зачем? Он не обязан и скорее всего не будет оканчивать исполнительное производство. И по своем будет прав, так как скоро Вы выйдете на работу и у него будет возможность направить туда исполнительный лист, показав в отчетности, что по исполнительному производству производятся небольшие ежемесячные удержания. Т.е. ему будет уже просто нельзя оканчивать исполнительное производство. "Что приставам писать" Это зависит от конкретных обстоятельств, имеющихся документов и Ваших целей. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Моя цель сохранить хотя бы мрот, а не отдавать все
Добрый день! Надо составить заявление на сохранение прожиточного минимума. На работе заказать справку 2 НДФЛ, а также приложить копию свидетельства о рождении ребенка.
Спасибо большое
Заявление в суд или приставам?
При официальном доходе судебные приставы никогда не закроют вам ИП по нужной вам статье, в наоборот начнут списывать по ИП.