Как использовать банковскую карту при работе как индивидуальный предприниматель?

Помогите, пожалуйста, решить одну проблему. Мой муж полгода назад зарегистрировался как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. Может ли он для расчетов со своими клиентами и получения средств за проделанную работу пользоваться той же банковской картой, которую оформлял для получения зарплаты, работая до этого учителем в школе. Или его новый статус обязывает его открывать какой-то специальный "предпринимательский" счет с особенными условиями? Просто уже были проблемы с блокировкой карты из-за несоответствия, которое в самом банке ему внятно объяснить не смогли (или не пожелали). С уважением, Наталья.
Лучший ответ

Нет, регистрация в качестве ПБОЮЛ не обязывает открывать особый счет. Возможно пользование картой.