Как определить начало исполнительного производства по судебному приказу или дате возбуждения?
От какого числа считать исполнительное производство от судебного приказа или даты возбуждения? И стоит статья 46 часть 1 п 4 уже почти полтора года.
Лучший ответ
Если было возбуждено исполнительное производство, то с даты вынесения постановления о возбуждении, а не с даты выдачи судебного приказа
Благодарю за Отзыв
В течении 3-х лет с даты окончания взыскатель вправе подать СП к исполнению и данная информация отражаться на сайте ФССП будет в течении 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.
Если у вас нет действующих ИП, не работаете официально, то вполне можете через МФЦ внесудебное банкротство оформить по просуженным долгам 50 000,00 - 500 000,00 руб.