Регион на номерных знаках для машины, зарегистрированной в другом регионе, но используемой в Москве
Здравствуйте!
По вашему желанию - можете зарегистрировать и с номерами московского региона и с номерами екатеринбургского.
Пунктом 39 Постановления Правительства от 21.12.2019 № 1764 (далее – Постановление) установлено, что присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства.
Из этого следует, что если владелец транспортного средства имеет регистрацию в городе Екатеринбурге, а обратился для регистрации транспортного средства в регистрационное подразделение города Москвы, то регистрационный номер для транспортного средства будет присвоен в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца, то есть города Екатеринбурга.
Также необходимо отметить, что в соответствии с пунктом 42 Постановления на основании волеизъявления владельца транспортного средства, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, регистрационным подразделением выдаются государственные регистрационные знаки, соответствующие присвоенному государственному регистрационному номеру, при условии совпадения региона места регистрации владельца транспортного средства и субъекта Российской Федерации, в котором расположено регистрационное подразделение.
Удачи Вам!
Добрый день!
Регион по месту постоянной регистрации.
Не забывайте оставлять отзывы.