Обязан ли я оплатить штрафы за машину, которую забрали на штрафстоянку из-за моего алкогольного опьянения, если она не оформлена на меня?
Попал с алкогольным опьянением в другом регионе машину забрали на штраф стоянку обязан ли я оплатить все штрафы по машине машина оформлена не на меня.
Здравствуйте, Алихан!
Если Вы не собираетесь забирать транспортное средство, то можете не оплачивать услуги штрафстоянки. Но без этого Вам т/с не отдадут.
Штраф, который был выписан на Вас за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения, Вам придется самому.
Штраф выписывается не на машину, а на человека, и если уж у вас хватило ума доехать до того места, где вас задержали, должно было хватить ума и понять это.