Обязан ли я оплатить штрафы за машину, которую забрали на штрафстоянку из-за моего алкогольного опьянения, если она не оформлена на меня?

Попал с алкогольным опьянением в другом регионе машину забрали на штраф стоянку обязан ли я оплатить все штрафы по машине машина оформлена не на меня.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алихан!

Если Вы не собираетесь забирать транспортное средство, то можете не оплачивать услуги штрафстоянки. Но без этого Вам т/с не отдадут.

Штраф, который был выписан на Вас за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения, Вам придется самому.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Штраф выписывается не на машину, а на человека, и если уж у вас хватило ума доехать до того места, где вас задержали, должно было хватить ума и понять это.