Возможно ли подать гражданский иск после отказа в возбуждении уголовного дела за избиение 3 года назад и не истек ли срок давности на возмещение вреда здоровью?
Избили 3 года назад. Уголовное дело не возбудили. Могу ли подать гражданский иск сейчас о возмещении вреда здоровью? Не истек срок давности?
Лучший ответ
Добрый день, Алекс! Можете, срок исковой давности не распространяется на эти требования. Но нужны доказательства, что именно конкретным лицом Вам были причинены увечья. Справка из травпункта с фиксацией телесных повреждений, естественно того времени и пр. Плохо, что уголовное дело не возбудили.
Возмещение вреда сможете подать
Право у вас такое есть. Но нужно анализировать что написано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.