Собаку обвиняют в убийстве кота, но нет доказательств - что делать?
Мою собаку обвиняют в то что якобы она загрызла кота. Но дело в том что на месте якобы преступления нет ни следов жертвы не самой жертвы, так же этот человек утверждает что кидается и на него и других якобы людей. Собака помесь дворняга с лабрадором, не разу не проявлял агрессию к моим же кошкам, из за забора да на всех лает. А когда за ним агрессию не проявляет, часто ходим с ним в магазин. Такси которое меня привозит домой когда уезжаю по делам, ни кинулся ни на одного таксиста, так как он меня встречает. Почтальоны что приносят почту так же не говорят о его агрессивности, сегодня как мне сказали родные приезжал участковый но меня дома не было. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ. По факту клеветы соседей.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо!!