LSN Messenger
Чебоксары, 23.11.2012, 22:26

Могу ли я, как жена подозреваемого, присутствовать при даче показаний свидетелей в деле по ст.131 УК РФ?

Вопрос №2034743 из г. Чебоксары
опубликован 23.11.2012, 22:26
Я являюсь женой подозреваемого, обвиняемого по ст.131 УК РФ. Муж на время следствия находится в СИЗО. Могу ли я присутствовать при даче показаний свидетелей по данному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно "вывести" Адвоката реального для защиты возьмите и не занимайтесь юридической самодеятельностью. Навредите ведь мужу.

23.11.2012, 22:57

Нет,

нельзя ни в коем случае.

23.11.2012, 22:29

Ольга! Заочно по такому серезному вопросу Вы толковый ответ не получите. Наймите хорошего адвоката, который по изучение материалов дела непосредственно и окажеть действенную помощь.

23.11.2012, 22:57

Ольга, ни при допросе мужа. ни при допросе свидетелей, -Вы не имеете права присутствовать. Можете не повторять свой вопрос. другого ответа. не получите. А выводить свидетеля "на чистую воду", не Ваша забота, этим займутся следственные органы. Так что ищите мужу хорошего адвоката, сами можете не вмешиваться в процесс расследования, в противном случае (давления на свидетеля) -сами сядете.

23.11.2012, 22:57

а следователю дает совершенно противоположные показания.

- У следователя в протоколе он расписывается в том, что предупрежден об уголовной отвественности за дачу ложных показаний.

- В разговоре с вами свидетель таких расписок не даёт.

Вам присутствовать нельзя, В уголовном процессе вы никто.

Вы только можете сообщить о своих сомнениях адвокату мужа. Адвокат может ходатайствовать об очной ставке мужа с этим свидетелем.

Но это ещё не значит, что ходатайство будет удовлетворено.

23.11.2012, 22:59

Один свидетель нам говорит, что все время находилась рядом с моим мужем и он не мог быть на месте изнасилования, а следователю дает совершенно противоположные показания. Как вывести его на чистую воду?

23.11.2012, 22:53