Ленинский, 22.03.2023, 19:39

Нужно выписать ребенка 14 лет я собственник в разводе с женой 5 лет как правильно это сделать?

Вопрос №20347541 из г. Ленинский
опубликован 22.03.2023, 19:39
Нужно выписать ребенка 14 лет я собственник в разводе с женой 5 лет как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Берете свидетельство о рождении ребенка (паспорт), копию паспорта мамы, свой паспорт, идете с ребенком в мфц и выписываете.

Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Спасибо.

22.03.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:

А если мать идёт в отказ и говорит что прописатца негде а на деле мы уже не живём вместе 5 лет ни с ребенком ни с его матерью

22.03.2023, 21:38

Как я понимаю, ребенок не пойдет без согласия матери? Тогда вариант один-суд. Но вариант сложный.

22.03.2023, 21:42
Оценка автора вопроса:

Ну в таком возрасте понятно что суд без согласия матери вопрос в том получится ли отсудить?

22.03.2023, 21:45

Законом предусмотрено. Пробуйте. Но думайте о последствиях)))

22.03.2023, 21:48
Оценка автора вопроса:

Только с согласия обоих родителей.

С уважением.

22.03.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:

Так я же собственник и ребенок получил статут несовершеннолетний и мы в разводе с женой

22.03.2023, 21:40

Здравствуйте. Если вы являетесь отцом, то практически никак, даже через суд. Дети бывшими не бывают. После развода ребенок остается родственником обеих сторон, поэтому выписать его крайне сложно, ведь он имеет право на пользование жильем.

22.03.2023, 22:19