Проблемы с проживанием - как правильно выписать собственников и обеспечить безопасность бабушки
Нужно написать заявление о привлечении к уголовной ответственности, если у бабушки забрали принадлежащие ей вещи. Потом следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё
Здравствуйте, конечно же вы можете вызвать участкового и написать заявление и он обязан принять меры и вынести соответствующее постановление, можете также вызвать газовую службу и все зафиксировать.
Здравствуйте, Елена! Бабушка, как собственник дома, имеет право обратиться в суд для снятия их с регистрационного учета и выселения.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Возможно их выписать если у них нет жилья в собственности?
Если жилье - муниципальное, не принадлежит бабушке на праве собственности, то суд откажет в снятии дочки и внучки с регистрации - увы
если дом - собственность бабушки, то пусть подает иск - о прекращении права пользования. На основании судебного решения их снимут с рег. учета. Ссылка на ст. 31 п.4 ЖК РФ.