Как опротестовать решение суда первой инстанции - возможности и тонкости процедуры
Необходимо подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
АЖ адресуется в вышестоящий суд и подается через суд 1 иснтанции.
Здравствуйте, Сергей. Решения суда первой инстанции обжалуется в 30-ти дневный срок с момента его вынесения. Как только оно вступает в силу, обжаловать невозможно. В такой ситуации нужно только восстанавливать срок для обжалования. Причины пропуска срока на обжалования должны быть уважительными
Только путём подачи апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении срока.
Подаётся апелляционная жалоба через суд первой инстанции, оплачивается госпошлина. Жалоба подаётся до вступления в законную силу решения суда первой инстанции.