Пропущен срок подачи апелляции из-за отсутствия определения на краткую жалобу - заявление на восстановление сроков подачи апелляции подано. Что делать, если судья не удовлетворит требованиям иска
Пропустили сроки подачи апелляции, т.к. определение на краткую жалобу нам не выдали. Подали заявление на восстановление сроков подачи апелляции. Если судья не удовлетворит наши требования, что надо делать, чтобы опротестовать решение суда первой инстанции.
Добрый день! На его определение напишите частную жалобу
Елена, не ясно, краткая апелляционная жалоба была подана в срок? Какое решение по ней принято судом?
Есть инстанция - кассация.
Вы будете вправе подать частную жалобу на отказ в восстановлении срока.
Добрый вечер.Краткая жалоба подана вовремя , но определение на неё нам не выдали . Мы отсчитывали 30 дней со дня выдачи решения суда (выдачу решения задержали на 1,5 месяца), а в определении срок оказался короче. Определение нами так и не получено. Поэтому пропустили срок подачи апелляции. Сегодня мы ее подали. Стоит ли рассчитывать ,что суд вернет сроки подачи?
Не рассчитывать, а надеяться...
Если судья откажет в восстановлении срока, вам необходимо обжаловать сам этот отказ в вышестоящий суд, чтобы вернуть право на рассмотрение апелляционной жалобы по существу. Непосредственно оспорить решение суда первой инстанции, минуя стадию восстановления срока, в данном случае не получится.