Ложно обвинен в ДТП, т.е. не был в том месте и в то время, как утверждает заявитель, чему имею 4 свидетеля (находился на работе).
Ложно обвинен в ДТП, т.е. не был в том месте и в то время, как утверждает заявитель, чему имею 4 свидетеля (находился на работе). Ни следователь, ни заявитель меня не разыскивали, однако следователь завел мою машину в базу данных находящихся в розыске. Был остановлен сотрудниками ГБДД и задержан в отделении милиции, о нахождении автомобиля в розыске, естественно, ничего не знал. Правомочна ли подача следователем моей машины в розыск, ведь он ничего не сделал, чтобы известить меня о заявлении на мене, имея все данные из БД.Дело будет рассматриваться в суде - имеет ли прво следователь до решения суда изымать мое водительское удостоверение. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Если действия следователя Вы считаете незаконными, Вы можете оспорить их в прокуратуру или в суд по месту нахождения ОВД. В остальном трудно дать виртуальную консультацию, так как для Вас невозможно изложить все обстоятельства дела, которые могут иметь значение. С уважением, Дмитрий Константинович.