Заключение военного контракта - право на выплаты по указу Президента
Да, в таком случае у него возникнет право на получение этой выплаты. В Указе речь идет обо всех гражданах Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более
Здравствуйте, Ольга. Согласно Указу № 787, право на единовременную выплату 195 тысяч рублей возникает при следующих условиях:
если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт о прохождении службы
если срок контракта, заключенного добровольно, составит не менее 1 года
если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.
Деньги должны перевести военным не позднее, чем через 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.