Работа на скорой помощи в Новосибирске и выплаты по указу президента - должна ли жена получать компенсацию в условиях риска?

Жена работает на скорой помощи в Новосибирске. С короновирусом не контактирует но находиться в зоне риска. Вопрос: полагается ей выплаты согласно указу президента.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Зависит от того, в какой должности работает работник.

Смотрите Постановление правительства Новосибирской области от 25 апреля 2020 года № 137-п "О выплатах стимулирующего характера медицинским и иным работникам на период предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Новосибирской области".