Может ли гражданин Латвии зарегистрироваться на миграционном учете в арендованной квартире без согласия собственника?

Я совсем запрутался все отвечают по разному-так может гражданин другого государства латвия встать на миграционный учет или зарегистрироватся в снятой им в аренду квартире имея на руках договор найма или не может? Звонил я сегодня в уфмс они тоже говорят что не может? Без присутстствия и согласия собственника квартиры.

Лучший ответ

Так к чему вопросы. Он может (должен) встать на время визы по месту временного пребывания на учет. А регистрация по месту пребывания по заявлению собственника. А регистрация по м.ж. для граждан РФ или получивших статус - на временное проживание, вид на жительство и то, с согласия собственника.