Санкт-Петербург, 23.03.2023, 01:58

Как защитить себя от выселения из муниципального жилья - права и обязанности

Вопрос №20348234 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2023, 01:58
У нас муниципальное жилье 2 комнаты в комунальной квартире прописаны: отец,2 дочери и 2 внука совершеннолетних. Отец живет с женой (второй брак) мы с ним не живем и он сейчас сказал, что хочет нас выписать через суд. Может ли он это сделать если он не является собственником и комнаты не приватезированы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Если Вы не живете, не платите жку, вещей Ваших нет в квартире.

23.03.2023, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может подать иск о лишении права пользования - ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.

Вам надо принять меры!

23.03.2023, 02:04
Оценка автора вопроса:

Да, такое возможно, если Вы не живете, в этой квартире у Вас нет интереса, и не платите за коммунальные услуги в этой квартире.

23.03.2023, 04:40

Только он выгнал нас дочерей и мы вынуждены были уйти не по своей воли. В данный момент общаюсь только я с ним. Отношения очень тяжёлые. Он сказал, что хочет жилье оставить своей жене и чтобы мы дали согласие. Или если мы не пойдём на встречу, тогда он примет все меры, чтобы нас выписать и сделает все возможное, чтобы нам ничего не досталось.

23.03.2023, 06:11

Вам главное иметь квитанции об оплате жку, в доле количества прописанных.

И Вы тогда иск заявите о выселении его жены.

23.03.2023, 09:33

Здравствуйте да он может подать иск в суд о вы селении вас

23.03.2023, 09:42