Как защитить себя и ребёнка от алкоголизма - право выселения из муниципальной квартиры при разводе?
Татьяна, в данном случае квартира находится в муниципальной собственности, а следовательно не может быть поделена между вами. Более того, выселить вы его также не сможете. Для того, чтобы выйти из сложившейся ситуации было бы целесообразным изначально приватизировать квартиру, а затем продать, попытайтесь уговорить супруга на приватизацию предоставленного ему жилья.
Татьяна
обращайтесь в суд и лишайте супруга родительских прав.
Только на этом основании он может быть выселен по вашему иску из жилого помещения.
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.