Тюмень, 23.11.2012, 23:36

Пластиковые окна перепланировка

Вопрос №2034838 из г. Тюмень
опубликован 23.11.2012, 23:36
Являются ли перепланировкой или переустройством установленные пластиковые окна в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 25 Жилищного Кодекса РФ "1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения".

Таким образом замена окон на пластиковые не является ни перепланировкой, ни переустройством

24.11.2012, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Какие проблемы? Вам пояснили в связи с чем будут проблемы, мне пока непонятно что изменилось в связи с установкой Вами других окон. Площади квартиры?

24.11.2012, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Установка пластиковых окон не является ни перепланировкой ни переустройством, при условии если не меняли размера проемов.

24.11.2012, 12:28

А мне в службе БТИ говорят, что проблемы будут при оформлении кадастрового паспорта квартиры(((

24.11.2012, 12:22